вторник, 14 октября 2014 г.

Про масло и кошку

Мне с утра что-то подумалось, что пора начать подводить итоги 100-дневного творческого марафона, который я прохожу в Школе Женского счастья. Если не слышали о такой, то вам сюда

Решила начать с масла. Я пока не определилась, насколько сильно оно мне нравится, такого кайфа как от акварели еще не испытываю. Но могу точно сказать: нравится! 
Моя мамочка всегда маслом рисовала (и сейчас продолжит рисовать, как только дачный урожай соберет). Но меня это мало вдохновляло. Хотела попробовать, но не больше. 
Вот, например, срисовала с открытки миниатюрку: 
зимний пейзаж


Потом я наткнулась на курс Милы Наумовой по цветоведению в масле. И решила: пора! Тем более, что этот курс был пробным, скидка на него была очень приличная. Я и записалась. До сих пор его до конца не прошла, но результат потрясает: я не только познакомилась с маслом, но и научилась из 3х цветов получать любые сочетания, определяю цвета на глаз и еще больше развила свою творческую интуицию и фантазию. Тренировочные работы с курса еще покажу 

Ну а пока вот что имею: 
Миниатюрки:

Недорисованная украинская мазанка:
В рамках "Багряного мини-марафона", на том же замечательном женском форуме.

Надо было 4 миниатюрки нарисовать, но на большее меня не хватило  (d27)
Правда, есть еще 4 абстракции:
И моя гордость!!! 
Первая большая работа на тему моря. 40х60 на холсте
"Подсолнухи Тосканы". В дневном свете. 60х80 тоже на холсте
И мне очень нравится этот фрагмент 
Вот. А теперь немножко про кошку.
Зовут ее Лаки, хозяин так назвал. Но для нас она Люська. А еще Пятнажка и Мурлыська. И Чудушко. Очень ласковая, до безобразия. Пока живет у нас, а хозяин разбирается, от чего же у него аллергия.
Вчера я ей устроила фотосет!



Неимоверно длинный пост получился. Надеюсь, никто не против!
Желаю вам легкого осеннего настроения! 

1 комментарий: